+7 (343) 201-18-11
+7 (343) 310-18-37

Новости

ЛиАЗ с двигателем Cummins на природном газе.
20 мая 2016

 «Группа ГАЗ» поставила в Самару 43 автобуса производства Ликинского автобусного завода, работающих на компримированном природном газе. Автобусы будут задействованы в системе городских перевозок Самары, сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ».

Автобус большого класса ЛиАЗ-529370 CNG предназначен для городских перевозок. Машина рассчитана на транспортировку 100 пассажиров, включая 24 посадочных места, а также специально оборудованное место для перевозки людей с ограниченными возможностями передвижения. ЛиАЗ-529370 комплектуется двигателем Cummins экологического стандарта «Евро-4» мощностью 255 л.с. Автобус оборудован автоматической коробкой передач, механической аппарелью для беспрепятственного въезда/выезда инвалидных колясок и антивандальными сидениями. Просторная накопительная площадка, низкий уровень пола у передней и средней дверей увеличивают скорость пассажирообмена.
 
«Группа ГАЗ» является крупнейшим в России производителем автобусной техники всех классов и назначений, работающей на компримированном природном газе (метане). Компания первая из отечественных производителей разработала и начала серийное производство автобусов на газовом топливе. За период с 2005 по 2015 гг. «Группа ГАЗ» поставила более 2 тысяч газовых автобусов в такие регионы как Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Ижевск, Ульяновск, Воронеж и др.

20 февраля 2020
Битопливная Vesta – не только самый доступный, но и самый известный вариант нового автомобиля на метане: прием заказов на нее открыли еще летом 2017 года.
16 января 2019
Глава совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков выразил недовольство в связи с повышением цен на природный газ на заправках компании.
12 августа 2018
Новое семейство Lada Granta, которое расширится до четырех модификаций, дебютирует в конце августа на Московском автосалоне   АвтоВАЗ опубликовал официальные фотографии обновленного семейства Lada Granta, в которое вошли седан, хэтчбек, лифтбек и универсал.
24 января 2018
Объяснения касательно увеличения стоимости автомобильного топлива дали представители Федеральной антимонопольной службы. Как рассказали в ФАС, на увеличение стоимости бензина в России влияет несколько факторов, в их числе динамика мировых цен, рост отраслевых издержек, а также общие инфляционные процессы в экономике нашей страны.
20 декабря 2017
15 декабря 2016 года Lada Vesta CNG получила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) и теперь может продаваться официально. Сертифицированы две метановые модификации – с баллоном в багажнике (классическая схема) и с композитными баллонами четвёртого типа, встроенными в нишу запасного колеса.
05 января 2017
Новые маршрутки «Газель»: продажи стартовали. Группа ГАЗ начала общероссийские продажи цельнометаллических микроавтобусов «Газель-Next» Новый цельнометаллический микроавтобус «Газель-Next» может использоваться для маршрутных и корпоративных перевозок.
26 ноября 2016
Россияне уже привыкли к тому, что в последние пару лет их средний чек на АЗС медленно, но верно увеличивается. Но в 2017 году рост цен будет более резким и ощутимым, чем обычно.
15 ноября 2016
Характеристики двигателей ЯМЗ-530 CNG схожи с дизельным аналогом. В данном случае – с дизельными моторами ЯМЗ-530, на базе которых и создан CNG.
20 мая 2016
 «Группа ГАЗ» поставила в Самару 43 автобуса производства Ликинского автобусного завода, работающих на компримированном природном газе.
15 октября 2015
Депутаты от ЛДПР Антон Ищенко, Сергей Каргинов и Иван Сухарев подготовили законопроект, освобождающий от уплаты налогов граждан и организации на федеральном уровне, в собственности которых находятся транспортные средства (ТС), оснащенные газобалонным оборудованием.
11 августа 2015
Проект по выпуску 300 пилотных газовых версий LADA Largus реализуется в рамках меморандума о сотрудничестве компаний «Газпром газомоторное топливо», «АВТОВАЗ», «АТС-сервис», который направлен на расширение ассортимента отечественной легковой техники, работающей на природном газе.
31 марта 2015
Ford Sollers хочет организовать производство легковых авто на природном газе в Татарстане. Так она заявила на заседании комитета по вопросам иностранных инвестиций в Россию.
12 марта 2015
«Группа ГАЗ» представила на обозрение пару автобусов, работающих на сжатом газе. Автобус ПАЗ-32053-11-CNG сделан на основе Павловского автобусного завода.
01 февраля 2015
Монтаж ГБО является изменением части конструкции машины, и это довольно серьезное вмешательство. И все же многие автомобилисты решаются на это, несмотря на угрозу потери гарантии.
15 января 2015
LPdi – это система, которая позволяет впрыскивать газ прямо в камеру сгорания. Она позволяет убрать редуктор, который раньше переводил газ в парообразное состояние путем нагрева.
30 мая 2013
Сегодня каждый автомобилист знает, как быстро могут расти цены на бензин. Как и о том, что газ все же дешевле. Есть два способа перейти на газ: купить автомобиль со встроенным ГБО; установить ГБО на свой автомобиль.
15 января 2011
С начала 2011 года введены в действие новые федеральные законы, среди которых и те, которые касаются водителей автомобилей.
01 декабря 2010
Этот выбор обусловлен надежностью и прекрасными техническими характеристиками подобных топливных систем. С течением времени газобаллонное оборудование становится все более популярным среди владельцев легковых автомобилей.

2010-2024 © АльфаГАЗ Екатеринбург


Автомаркет Бардачок